Футбол

          ФУТБОЛ спортивная командная игра, цель которой- забить как можно больше мячей в ворота соперника, и не пропустить в свои, используя индивидуальное ведение и передачи мяча партнерам ногами, головой и другими частями тела- кроме рук. В матче побеждает команда, забившая больше голов.

          По популярности и распространённости на планете футбол является игровым видом спорта номер один. Во многих странах эта игра является частью национальной культуры и объектом национальной гордости, что во многом определяет тот уровень интереса, который проявляется к футболу, и тем процессам, которые его окружают, во всем мире. Эта игра имеет огромный ряд особенностей и преимуществ, которые делают ее такой популярной. Футбол общедоступен. Для того чтобы в него играть нужны только мяч, любая ровная площадка и ворота. Поэтому многие профессиональные игроки еще в детстве начали свой путь с «дворового» футбола. В эту игру может играть каждый, она проста и в то же время, интересна.

          Подготовка футболистов – многолетний целенаправленный процесс, представляющий собой единую организационную систему, обеспечивающую преемственность задач, средств, методов, форм подготовки спортсменов всех возрастных групп. Программный материал объединен в целостную систему многолетней спортивной подготовки, предусматривающий два уровня сложности обучения (базовый и углубленный):

Базовый уровень сложности

-1-й,2-й,3-й года обучения (срок обучения – 3 года)

-4-й,5-й,6-й года обучения (срок обучения −3 года):

Углубленный уровень сложности

- 7-й,8-й года обучения (срок обучения – 2года).

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база