«Основы робототехники»

  • доступнаоплатасертификатом

Программа предполагает смешанное обучение-очное,использование дистанционных технологий.

Конструкторы LEGO предоставляют прекрасную возможность учиться ребенку на собственном опыте. Такие знания вызывают у детей желание двигаться по пути открытий и исследований, а любой признанный и оцененный успех добавляет уверенности в себе. Обучение происходит особенно успешно, когда ребенок вовлечен в процесс создания значимого и осмысленного продукта, который представляет для него интерес. Важно, что при этом ребенок сам строит свои знания, а учитель лишь консультирует его. Работа с образовательными конструкторами LEGO позволяет школьникам в форме познавательной игры узнать многие важные идеи и развить необходимые в дальнейшей жизни навыки. При построении модели затрагивается множество проблем из разных областей знания – от теории механики до психологии, – что является вполне естественным.

Очень важным представляется тренировка работы в коллективе и развитие самостоятельного технического творчества. Простота в построении модели в сочетании с большими конструктивными возможностями конструктора позволяют детям в конце урока увидеть сделанную своими руками модель, которая выполняет запланированную задачу. Изучая простые механизмы, ребята учатся работать руками (развитие мелкой моторики), развивают элементарное конструкторское мышление, фантазию, изучают принципы работы многих механизмов.

Новизна данной программы заключается в использовании современного оборудования в процессе обучения для достижения поставленных задач и целей. Учащиеся получают представление об особенностях механизмов, моделировании работы систем.

Предлагаемый курс – это интегрированный курс, в котором задействованы:

- материальная технология (конструктор),

- физика (механика, оптика),

- ОБЖ и многое другое.

Актуальность данной программы обосновывается широким распространением робототехники в окружающем нас мире: от лифта в вашем доме до производства автомобилей. Конструкторы LEGO приглашают ребят войти в увлекательный мир конструирования.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база