«Волшебная нить»

  • доступнаоплатасертификатом

     Известное название "Веселые петельки". Занятия вязанием выявляет склонность детей к прикладным видам деятельности, развивают креативные способности, включают в атмосферу творчества, формируют привычку к труду, учат создавать красивые изделия, воспитывают художественный вкус.

 

       Дети смогут применить полученные знания и практический опыт для изготовления подарков к различным праздникам (День рождения, Новый год, Рождество, 8 марта и др.), для оформления интерьера комнаты и кухни (прихватка, подставка под горячее, карман для мелочей и др.), для собственных нужд (игрушка, сумочка для телефона, брелок, косметичка и др.). Дети научатся своими руками создавать оригинальные предметы и вещи в технике декоративно-прикладного творчества.

 

       В ходе изучения курса у детей воспитывается трудолюбие, организованность, доброжелательность, умение общаться, помогать друг другу. Очень важным достижением прикладного творчества является создание ситуации успеха для каждого ребенка и как следствие повышение его личностной самооценки.

 

      Дети вовлекаются в проектную деятельность. Все ученики в ходе занятий обучаются использовать современные компьютеры и интернет – ресурсы.

 

      Освоение детьми программы, безусловно, поможет им в дальнейшей жизни, в коллективной и трудовой деятельности.

 

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база