Баскетбол

Отличительная особенность программы заключается в том, что в ней предусмотрено уделить большее количество учебных часов на разучивание и совершенствование тактических приёмов, что позволит учащимся повысить уровень соревновательной деятельности. Реализация программы предусматривает также психологическую подготовку. Кроме этого, по ходу реализации программы предполагается использование ИКТ, просмотра видеоматериала. В программе использованы данные спортивной практики в области игровых видов спорта, опыт педагогов физической культуры и спорта.
На занятиях представлены доступные для учащихся упражнения, способствующие овладению элементами техники и тактики игры в баскетбол, развитию физических способностей. Реализация программы восполняет недостаток двигательной активности, имеющийся у детей, в связи с высокой учебной нагрузкой, имеет оздоровительный эффект, а также благотворно воздействует на все системы детского организма.
Участниками программы дополнительного образования по баскетболу являются учащиеся  10–17лет МОУ СОШ с.Урюм. Набор учащихся свободный, принимаются все желающие на бесплатной основе. Занятия проводятся 1 раз в неделю по 45 минут. Программа дополнительного образования по баскетболу рассчитана на 1год обучения. Включает в себя 35 часов учебного времени.
Форма обучения включает в себя: Теоретические занятия, практические занятия, групповые занятия, соревнования.
Форма подведения итогов: участие в соревнованиях по баскетболу на школьном и районном уровне.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база