«Школа юных инспекторов движения»

Данная программа является современным педагогическим средством формирования социальной компетентности детей в вопросах безопасности дорожного движения.

Программа предусматривает систематическую работу в следующих направлениях: знакомство с историей ПДД; повторение и закрепление правил для пешеходов, велосипедистов и пассажиров; изучение дорожных знаков и закрепление полученных знаний на практике, повторение и закрепление знаний о светофоре и регулировщике путем проведения встреч с сотрудниками ГИБДД, проведением конкурсов и в целом развитие практических навыков и применение их в реальной жизни.

Содержание  программы «Школа юных инспекторов» включает теорию и практику безопасного поведения человека на улицах и дорогах, а также в общественном транспорте. Формы занятий учащихся очень разнообразные: тематические занятия, беседы, конкурсы, викторины на лучшее знание правил дорожного движения, настольные, дидактические, ролевые и подвижные игры; экскурсии; демонстрация фильмов и видеороликов; беседы с инспекторами дорожного движения, моделирование опасных и безопасных дорожных ситуаций.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база

Стоимость