«Почётный Караул»

    Для современного российского общества одним из основных вопросов в воспитании молодёжи является создание положительного образа современного национального героя, защитника Отечества.

    Патриотизм – это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность к его защите. На личностном уровне патриотизм это не просто «глупая и слепая самоотверженность», а важнейшая устойчивая характеристика человека, выражающаяся в его мировоззрении, нравственных идеалах и нормах поведения.

    Военно-патриотическое воспитание это не про военных и далеко не только про мужчин. Это образовательная технология безграничного назначения, поскольку она всеми доступными формами вооружает юного гражданина, как юношу, так и девушку важнейшими морально-психологическими качествами, необходимыми как будущему защитнику Родины, так и человеку гражданскому. Смелось, твёрдость характера, физическая выносливость, способность принимать сложные решения, критическое мышление, широкий кругозор, навыки самообороны и первой помощи необходимы, как будущему генералу, так и простому учителю или инженеру.

 

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий. 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база

Видео