Пресс-центр «Новое поколение»

Программа может быть реализована с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Актуальность предлагаемой дополнительной общеразвивающей программы «Школьный пресс-центр» определяется запросом со стороны обучающихся на программы развивающего ориентационного характера и направлена на успешную социальную адап­тацию учащихся благодаря тому, что:

- программой обеспечиваются различные формы реализации деятельности учащихся в соответствии с их интересами и наклон­ностями, обеспечивается возможность переключаться с одного вида деятельности на другой – с интервьюирования на пассивный сбор материала, с формирования структуры статьи и газеты в целом на ее оформление;
- отсутствие жестких стандартов и заинтересованность педа­гога в сохранении посещаемости задают особые условия работы: креативность, разноуровневость, индивидуализация.

Срок реализации программы «Школьный пресс-центр» – 1 год обучения (144 учебных часов). Занятия проходят 2 раза в неделю по 2 часа (продолжительность академического часа 45 минут) с перерывом 15 минут..

Форма обучения – очная, обучение состоит из следующих модулей: 1.теоретическая. 2. практическая

В коллективе 12-15 детей проявляющих интерес к журналистике. Данная программа направлена на выявление и развитие способностей учащихся, приобретение ими определенных знаний и умений. Она ориентирована на развитие компетентности в области журналистики, формирование навыков на уровне практического применения.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база