Программа спортивной подготовки по вольной борьбе

  • СПОРТ.ПОДГОТОВКА

Во́льная борьба́ – спортивное единоборство и олимпийский вид спорта, заключающийся в поединке двух спортсменов по определённым правилам, с применением различных приёмов (захватов, бросков, переворотов, подсечек и т. п.), в котором каждый из соперников пытается положить другого на лопатки и победить. В вольной борьбе, в отличие от греко-римской и борьбы на поясах, разрешены захваты ног противника, подсечки и активное использование ног при выполнении какого-либо приема.

Этот вид борьбы вобрал в себя все лучшее от многих видов единоборств. Борьба называется вольной из-за того, что в ней разрешены захваты ниже пояса, зацепы и подножки. Запрещены удары, болевые и удушающие приёмы.

Для достижения успехов в вольной борьбе большую роль играет уровень физической подготовки, скорость реакции, гибкость, сила.

Занимаясь вольной борьбой, ребенок учится приемам самозащиты, избавляется от неуверенности, завоевывает авторитет среди сверстников. Регулярные тренировки способствуют хорошему физическому развитию ребенка, т.к. занятия по вольной борьбе – это элементы акробатики, силовых видов спорта и йоги.

 

 

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий. 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база