«Стрельба из лука среди лиц с ПОДА»

  • СПОРТ.ПОДГОТОВКА

Зачисление на отделение «стрельба из лука среди лиц с ПОДА» осуществляется по итогам тестирования, в соответствии с федеральным стандартом спортивной подготовки по виду спорта "стрельба из лука среди лиц с ПОДА".

Стрельба из лука – это проверка точности, силы и концентрации человкека. Это открытый вид спорта для спортсменов с физическими недостатками (в том числе травмами спинного мозга, детским церебральным параличом, ампутациями). Инвалиды стреляют из лука в трех классах («открытый» класс, класс «стоячие», «сидячие»). Соревнования проводятся в личном зачете и в командном зачете, среди «стоячих» и среди «сидячих», а также, среди незрячих людей (с нарушением зрения). Инвалиды выполняют стрельбу из своих луков по мишеням с определенных дистанций.

Как Паралимпийский спорт, стрельба из лука среди инвалидов первоначально использовалась для реабилитации и отдыха для людей с физическими недостатками. Первые соревнования стрельбе из лука для людей с инвалидностью были проведены во время 1-х Международных Игр для инвалидов в Сток-Мандевиле, в Англии, в 1948 году. В этом турнире принимали участие 130 спортсменов из двух стран. В 1960 году в Риме, стрельба из лука была введена в программу Паралимпийских Игр.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база