С12 ЮНАРМИЯ (расписание примерное)

  • доступнаоплатасертификатом

 

Дополнительная общеразвивающая программа обучения «ЮНАРМИЯ» имеет социально-гуманитарную направленность и способствует формированию у молодежи готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества. Программа направлена на участие в реализации основных задач государственной молодежной политики Российской Федерации, всестороннее развитие и совершенствование личности детей и подростков, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, повышение в обществе авторитета и престижа военной службы, сохранение и приумножение патриотических традиций.

Программа учебного курса «ЮНАРМИЯ» адаптирована к местным условиям, предназначена для развитие у молодежи гражданственности, патриотизма, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование у нее профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, особенно в процессе военной и других, связанных с ней, видов государственной службы, пропаганды воинской службы, воинских традиций.

Современный человек получил больше возможности реализовать себя как личность, но одновременно возросла ответственность за судьбу страны и судьбы других людей, в условиях современной доктрины некоторых западных стран, в том числе попытки «переписать» историю мира и значимость участия в этой истории русскоязычных народностей. В этих условиях патриотизм становится важнейшей ценностью, интегрирующей не только социальный, но и духовно-нравственный, идеологический, культурно-исторический, военно-патриотический и другие аспекты.

В связи с этим приоритетными направлениями и составными частями образовательного процесса становиться гражданско-правовое, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Опорной базой, своеобразной площадкой для воспитания настоящих защитников Отечества, истинных патриотов страны является юнармейское движение. Сегодня это движение представляет систему внеклассной, внешкольной воспитательной работы со своими целями и задачами в масштабах всей страны.

Программа может быть реализована с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база