«Стрельба из лука»

Стрельба из лука – олимпийский вид спорта, в котором спортсмены соревнуются в точности стрельбы из лука. Победителем в стрельбе из лука является спортсмен или команда, которая наберёт больше очков, согласно правилам соревнований. Основанная на федеральном стандарте программа спортивной подготовки по стрельбе из лука опирается на опыт успешных тренеров, передовые методики и принципы воспитания спортсмена-чемпиона, представляющего собой полноценную личность с яркими физическими способностями, твердостью характера, стойкостью духа и силой воли.

  1. Формирование (комплектование) групп спортивной подготовки, а также планирование тренировочных занятий (по объему и интенсивности тренировочных нагрузок разной направленности) осуществляются в соответствии с гендреными и возрастными особенностями.
  2. В зависимости от условий и организации занятий, а также условий проведения спортивных соревнований, подготовка по стрельбе из лука осуществляется на основе обязательного соблюдения необходимых мер безопасности в целях сохранения здоровья лиц, проходящих спортивную подготовку.
  3. Перевод занимающихся на следующие этапы спортивной подготовки и увеличение тренировочных и соревновательных нагрузок.

 

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий.

преподаватели

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база