«Маски-шоу»

Программа театральной деятельности включает в себя такие направления, как художественное слово, ритмика, хореография, музыка, пластика, сценическое движение и даются детям в игровой форме адаптированные для школьников. Театральная деятельность развивает фантазию и наблюдательность, память и внимание, ассоциативное мышление, моделирование в игре жизненных ситуаций способствуют интенсивному формированию психической деятельности детей и подростков.

Занятия театральным искусством очень органичны для детей младшего школьного возраста, так как игра и общение являются ведущими в психологической деятельности.

Данная программа призвана расширить творческий потенциал ребенка, обогатить словарный запас, сформировать нравственно – эстетические чувства, способствовать самореализации. В студии могут заниматься дети, не проявляющие желания выходить на сцену, но реализующие себя в других театральных профессиях, таких как художник-гримёр, художник по костюмам, художник по свету, звукорежиссёр и др. Это даёт возможность приобщения к общему творческому делу и осознание свое необходимости, востребованности.

Обучение очное, возможно обучение с применением дистанционных образовательных технологий

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база