«Мастерица»

Программа актуальна тем, что ребята познакомятся с различными видами декоративного искусства, приобретут теоретические и практические знания, научатся выполнять сложные элементы декора. Программа развивает креативность, художественный вкус и чувство меры. Программа подразумевает смену творческой работы, что не дает возможности уставания и перенасыщение одним видом декоративно прикладного искусства. На уроках ребята научатся работать с различными материалами, и освоят технику работы с ними (бумага, ткань, картон, природный материал, пластилин, глина, бросовый материал, краски).
Новизна дополнительной общеобразовательной программы «Мастерица» заключена в том, что в ней обучающиеся знакомятся с самыми несложными, но доступными и красочными видами декоративно-прикладного творчества, что позволит вовлечь их в активную творческую жизнь.
Отличительные особенности программы состоит в том, что она даёт возможность каждому ребёнку попробовать свои силы в разных видах декоративно-прикладного творчества, используя разные техники: батик, витраж, пластинография, полимерная глина, соленое тесто и др.
Программа «Мастерица» имеет широкий спектр деятельности, что позволяет не только расширить кругозор детей, но и позволяет каждому раскрыть свои индивидуальные способности, найти свой материал и свою технику исполнения, что, безусловно, окажет благотворное влияние на дальнейшее развитие творческих и художественных способностей.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база