Программа смены "Тур по Забайкалью"

В настоящее время одна из основных проблем, стоящих перед образованием, это становление у школьников ценностного отношения к культуре и традициям своей семьи, страны, народов, проживающих на территории своего края. Как показывают современные исследования, ценностное отношение к Родине является важной составляющей опыта личности, и поэтому, мы считаем важным, уделять внимание данному направлению в сфере каникулярной занятости школьников.

Учитывая организационные условия реализации программы: краткосрочность осенних каникул, уже знакомая для участников смены база проведения, мы составили программу по типу экспедиционного маршрута.

Каждый день, принесет новые знания о родном крае, о людях, которые в нем проживают, их традициях и культуре. В составе отрядов, участники смены посетят экспозиции Забайкальского краевого Краеведческого музея им. А.К. Кузнецова, экскурсию по Старо-Читинской Михайло-Архангельской церкви. С применением игрового метода несовершеннолетние научатся командной работе, умению бесконфликтного взаимодействия в разновозрастной группе.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база