"Каратэ-4"

  • доступнаоплатасертификатом

Основа каратэ состоит в социальной адаптации личности ребенка, развитии мотивации к здоровому образу жизни, укреплении физического, психического здоровья, интеллектуального и духовного развития личности, обеспечении ее эмоционального благополучия, профилактики асоциального поведения.

В настоящее время в дополнительном образовании повышается значимость физкультурно-спортивного направления, целью которого является создание условий для укрепления здоровья детей, профилактики асоциального поведения, приобщение детей к спорту и здоровому образу жизни. Физическое воспитание - педагогический процесс, направленный на формирование двигательных навыков, психофизических качеств, достижения физического совершенства. Оно не только играет важнейшую роль в формировании физической культуры ребенка, но и передает ему как общечеловеческие, так и национально-культурные ценности.

Программа позволяет ребенку создать условия для самореализации, самопознания, самоопределения личности, в основу реализации данной программы положена идея создания условий для социальной адаптации подростков в процессе занятий Киокушинкай-каратэ, воспитании уважения, понимания к окружающим, духовном развитии и самосовершенствовании.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база