«Би-Ба-Бошки»

       

В настоящее время формирование образа Мира ребенка мы все больше доверяем телеэкрану и видеопродукции. Детям нравится смотреть мультфильмы, но иногда в красивой упаковке скрывается вредное содержимое. Ушли те времена, когда бабушки и дедушки, рассказывая внукам сказки, закладывали в сознание ребенка образы родителей, друзей и врагов, добра и зла. С экранов телевизора на нас смотрят компьютерные монстры, американские героини – красавицы наделены мужскими чертами, многие части тела их оголены. Движения героев резкие, постоянные сцены жестокой борьбы, насилия, убийства. Высмеиваются такие качества как, целомудрие, скромность, бескорыстие, застенчивость. Это приводит к девальвации сознания развивающейся личности.

Мы имеем возможность через игру развивать разные стороны личности ребенка, удовлетворяя многие интеллектуальные и эмоциональные потребности, тем самым, формируя характер.

Именно средствами театральной деятельности возможно формирование социально активной творческой личности, способной понимать общечеловеческие ценности, гордиться достижениями отечественной культуры и искусства, способной к творческому труду, сочинительству, фантазированию.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база