ЭКОклуб "Эколята"

  • ОВЗ

Сегодня сельское хозяйство возрождается и остро нуждается в специалистах. И поэтому в данное время профессии овощевода и животновода очень востребованы. Программа способствует тому, что учащиеся заинтересуются этой профессией, и им захочется посвятить себя сельскому хозяйству. Программа «Агрошкола» является дополнительным материалом к школьным предметам – природоведение, биология и технология. Программой предусматривается непрерывное изучение материала в течение одного года с учетом возрастных особенностей и уровня развития обучающихся.

 

Новизна программы базируется на современных требованиях к модернизации образования. Агрономия – одна из важнейших отраслей сельского хозяйства. Эта отрасль обеспечивает население высококачественными продуктами питания и снабжает многие отрасли промышленности необходимым сырьем. Правильное применение знаний, накопленных за тысячелетия, обеспечит гармоничное сосуществование человечества и природы.

 

Программой предусмотрены занятия в виде практических занятий и лабораторных работ, экскурсий на которых обучающие смогут овладеть методами зашиты растений и инструментальных исследований окружающей среды. При этом происходит расширение кругозора учащихся, так как они познают основы взаимоотношений природы и человека.

 

В отличие от других программ, значительное количество часов уделено проектной и исследовательской деятельности, практической работе и наблюдениям, что способствует формированию активной жизненной позиции обучающихся, самопознанию, самореализации и творческому саморазвитию. Большое внимание уделяется значению растений и животных в жизни человека, их защите, охране и бережному отношению. Программа «Агрошкола» предоставляет возможность познакомиться со значением растений в жизни человека, использованием продукции растениеводства для удовлетворения человеком своих жизненно важных потребностей (в пище, тепле, одежде). Программа предусматривает занятия с обучающимися разного уровня подготовки.

 

 


Форма обучения - очная.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база