«Палитра»

  • доступнаоплатасертификатом

В настоящее время большое значение имеет формирование в ребенке «культуры творческой личности». Важно пробудить в маленьком человеке стремление жить в гармонии с окружающим миром, видеть и понимать Красоту. Поэтому содержание программы нацелено на развитие в ребенке природных задатков, творческого потенциала, специальных способностей, позволяющих ему самореализоваться в различных видах и формах художественно-творческой деятельности. Образовательная программа «Палитра» акцентирует внимание не только на овладение системой дополнительных знаний, но и на воспитательный и нравственный аспекты в работе с обучающимися.

Отличительные особенности – данной образовательной программы от уже существующих в этой области заключается в том, что программа ориентирована на применение широкого комплекса различного дополнительного материала по изобразительному искусству.

Программой предусмотрено, чтобы каждое занятие было направлено на овладение основами изобразительного искусства, на приобщение обучающихся к активной познавательной и творческой работе. Процесс обучения изобразительному искусству строится на единстве активных и увлекательных методов и приемов учебной работы, при которой в процессе усвоения знаний, законов и правил изобразительного искусства у детей развиваются творческие начала.

Образовательный процесс имеет ряд преимуществ:

· занятия в свободное время;

· обучение организовано на добровольных началах всех сторон (обучающиеся, родители, педагоги);

· обучающимся предоставляется возможность удовлетворения своих интересов и сочетания различных направлений и форм занятия.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база