Управления КВАДРокоптерами. Школьный кванториум.

В последние годы значительно возросла популярность малых беспилотных воздушных  судов (БВС) с дистанционным управлением, в частности, мультикоптеров. Изначально БВС воспринимались людьми как высокотехнологичные игрушки, со временем ситуация изменилась. Многие из этих аппаратов используются для выполнения серьезных задач: фото и видеосъемки, наблюдения и мониторинга различных объектов, процессов и явлений, наблюдения за труднодоступными объектами, ортофотосъемки, доставки небольших грузов и др.

Интенсивное внедрение мультикоптеров в повседневную жизнь требует, чтобы пользователи обладали современными знаниями в области управления, программирования, создания и обслуживания беспилотных летательных аппаратов.

Направление «Аэро» в образовании – это междисциплинарные занятия, интегрирующие в себе науку, технологию, инженерное дело и математику. Изучение БВС позволяет обучающимся ознакомиться с технологиями двадцать первого века, способствует развитию их коммуникативных способностей, развивает навыки взаимодействия, самостоятельности при принятии решений, раскрывает их творческий потенциал.

Привлечение обучающихся к научно-исследовательской работе для ознакомления с конкретными задачами, решаемыми с помощью БВС позволит сформировать необходимые навыки и умения для получения и обработки данных аэрофотосъемки.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база