Красота в твоих руках

  • доступнаоплатасертификатом

Данная программа предполагает освоение разных направлений декоративно-прикладного творчества посредством знакомства с различными видами рукоделия : декупаж, скрапбукинг, пейт-арт,плетение из газетных трубочек, работа с фольгой, мешковиной, шпагатом,сизалим,фоамирантом. Учащиеся смогут кратко изучить и попробовать на практике различные виды рукоделия познакомятся с материалами, после чего выбрать для себя наиболее заинтересовавшее их для более подробного изучения самостоятельно или в объединение. В этом её новизна и отличие от других программ.

Так же программа призвана решать проблемы, связанные с воспитанием: уверенность в себе, выдержка, целеустремленность, ответственное отношение к работе – все эти качества очень важны и помогают его адаптации в социуме. Заложенная во время занятий в коллективе способность наблюдать красоту, общаться с людьми, способность к творческому переосмыслению мира делает всю дальнейшую жизнь яркой, наполненной и интересной. Любовь к занятиям может стать хобби на всю жизнь и перерасти в любовь к искусству. Программа расширяет и обогащает возможности обучающихся, которые овладевают новыми знаниями, одновременно приобретая навыки и умения.

Программа позволяет грамотно и профессионально развить навыки и максимально раскрыть творческие способности, используя современные формы обучения, разнообразные ресурсы, в том числе электронные, а также возможности Дома творчества.Каждый учащийся имеет различный, отличный от другого темп обучения, который зависит от многих факторов, а именно: возрастные особенности, имел ли учащийся навыки рукоделия, или только впервые начал этим заниматься, усидчивость, степень восприятия нового материала. Поэтому данная программа предусматривает индивидуальный подход к каждому учащийся, в зависимости от возраста и способностей, и дает основную базу знаний

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий

 

предмету, а также прививает интерес к дальнейшему творческому развитию.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база