Театральная азбука

  • доступнаоплатасертификатом

Театр – это волшебный мир искусства, сокровище мировой культуры, где нужны самые разные способности. Участвуя в театрализованной деятельности, дети знакомятся с окружающим миром во всем его многообразии – через образы, краски, звуки, музыку. В процессе работы над выразительностью реплик персонажей, собственных высказываний активизируется словарь ребенка, совершенствуется звуковая культура речи. Исполняемая роль ставит маленького актера перед необходимостью ясно, четко, понятно изъясняться.

Занятия сценическим искусством не только вводят детей в мир прекрасного, но и развивают сферу чувств, будят соучастие, сострадание, развивают способность ставить себя на место другого, радоваться и тревожиться вместе с ним. Самый короткий путь эмоционального раскрепощения ребенка, снятия «зажатости», обучения чувствованию и художественному воображению – это путь через игру, фантазирование, сочинительство. Все это может дать театрализованная деятельность.

Программа объединяет в себе различные аспекты театрально – творческой деятельности, необходимые как для профессионального становления, так и для практического применения в жизни. Программа способствует развитию у детей и подростков качеств, которые помогут в будущем конструктивно общаться с самыми разными категориями людей, быть интересными в общении и быть лидерами во многих начинаниях.

Обучение очное, возможно обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база