Юный пограничник

  • доступнаоплатасертификатом
  • По программе «Юный друг пограничника» могут обучаться учащиеся  среднего и старшего, школьного возраста, которые в доступной форме познакомятся с различными видами общеразвивающих пред- метов: «Строевая и огневая подготовка», «Военная топография и медицинская подготовка», «Об- щественно-государственная подготовка».

    Обеспечение духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России является ключевой задачей современной государственной политики Российской Федерации. Огромное значение в этом процессе играет - военно-патриотическое воспитание. Понятие воен- но-патриотического воспитания многогранно и многоаспектно. Суть всей военно- патриотиче- ской работы со школьниками заключается не только в том, чтобы повысить роль школы в подго- товке боевых резервов для армии, к сообщению военных знаний и к физической подготовке, но самое главное – это воспитать человека, личность способного любить свою Родину и если пона- добиться встать на ее защиту.

    Военно-патриотическое воспитание граждан является составной частью патриотического вос- питания в соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе». Это направление имеет богатые традиции и активно разрабатывается в настоящее время.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы