Школьная радуга

Важными формами воспитательной работы с детьми является оформление классного уголка, стенных газет, украшение школы или кабинета к различным праздникам и мероприятиям. Не менее важным является подключение к этой деятельности всех детей, что способствует формированию коллектива. Ученики часто затрудняются выполнять такие задания самостоятельно, они нуждаются в ободрении, совете. Теоретических знаний и навыков, полученных на занятиях изобразительным искусством, оказывается недостаточно для качественного выполнения многих заданий.

Данная программа позволяет обучить детей основам  школьного оформительского дела, привить устойчивый интерес к оформлению стенгазет, классных уголков. Учащиеся, посещая занятия, расширяют свой кругозор, приобретают трудовые и художественные навыки, учатся работать в коллективе, реализуют свой творческий потенциал, активно участвуют в жизни класса и школы.

Программа рассчитана на большой объем практических занятий. Теоретическая информация периодически дается во время выполнения практических заданий. Практические занятия соответствуют планированию воспитательной работы класса и школы, практически все темы приурочены к школьным и классным мероприятиям, что позволяет ребятам ощущать актуальность своей работы.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база