Гимнастика

  • доступнаоплатасертификатом

Дошкольный возраст является началом всех начал. Именно в эти годы закладывается фундамент здоровья, формируются личностные качества, интерес к занятиям любимым делом, раскрываются способности ребёнка. Одной из форм физического воспитания дошкольников являются учебно-тренировочные занятия  по гимнастике в спортивной школе.  В процессе занятий гимнастикой развиваются пластические способности, двигательные навыки и умения.

     В последнее время в ДОУ увеличилось количество детей, имеющих нарушение опорно-двигательного аппарата и искривления позвоночника. Программа будет способствовать формированию правильной осанки,  красивой походки,  благотворному влиянию на сердечно-сосудистую, дыхательную и центральную нервную системы, развитию ритмичности и координации движений.

       Данная программа вводит детей в большой и удивительный мир гимнастики, посредством игры знакомит с элементами акробатики, разнообразными упражнениями с предметом (обруч, скакалка, мяч). В основу программы легли элементарные упражнения гимнастики, интересные по содержанию и легкодоступные детскому организму.

     Программа "Гимнастика" составлена на основе авторской методики обучения детей заслуженного тренера РФ И. А. Винер «Физическая культура. Гимнастика» и разработана в соответствии с требованиями ФГОС.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база