«Интернет вещей. Сетевое и системное администрирование»

Интернет вещей (Internet of Things, IoT) – это концепция, предполагающая использование огромного количества устройств (вещей), взаимодействующих не только с человеком, но и друг с другом, а также с другими информационными системами.

Компетенция «Интернета вещей» ставит перед собой целью подготовку и проверку знаний специалистов способных разрабатывать решения Интернета вещей. Специалисты данной компетенции в настоящее время широко востребованы на рынке  труды. В качестве уровня требуемых умений и навыков участника соревнований по компетенции Интернет вещей берутся требования, предъявляемые сотрудникам, претендующим на роль специалиста по разработке решений Интернета Вещей (Solution Architect/ Solution Developer).

Системное администрирование – это процесс, от которого зависит многое, в том числе и деятельность всего предприятия или организации. Системное администрирование представляет собой целый комплекс специализированных услуг, которые направлены на то, чтобы обеспечивать беспрерывную работу всей компьютерной техники и оборудования. Такие услуги подразумевают надежную защиту от хакерских атак, сохранение информационных ресурсов и многое другое. Стоит отметить, что сисадмин является важным звеном команды сотрудников в любой компании. Он решает самые разнообразные проблемы, поэтому без такого специалиста очень сложно обойтись даже в небольшом офисе.

Приобретённые навыки дадут возможность прошедшим обучение участвовать в российских и международных олимпиадах и конкурсов, а также пройти профориентацию по данным компетенциям.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база

Стоимость