Ландшафтный дизайн

  • доступнаоплатасертификатом

          Ландшафтный дизайн подразумевает декоративное оформление участка и требует знаний в области архитектуры и строительства, проектирования, ботаники и растениеводства. Изучив данную образовательную программу, обучающие будут владеть и умело пользоваться не только растительным материалом, но и другими формами и средствами ландшафтного дизайна для образования единой композиции.

          В условиях профилизации обучения данная программа позволит учащимся выбрать индивидуальную образовательную траекторию, удовлетворит познавательные интересы школьников, поможет им утвердиться в своем выборе. Возможно, что для кого-то из обучающихся этот вид деятельности в будущем станет профессией и они продолжат обучение. Знания, полученные учащимися, могут быть применены ими в своей повседневной жизни и для облагораживания территории вокруг школы.

          Учащиеся знакомятся с элементами оформления сада и его озеленения, создания цветников. Большое место в программе отведено практическим занятиям. Обучающиеся совершенствуют навыки работы с техникой выращивания садовых и комнатных растений, овладевают умениями дизайнерского оформления участка, овладевают умениями размножения плодово-ягодных культур методом окулировки, совершенствуют навыки работы с учебной и научно-популярной литературой, а также умения составлять проекты различного характера. Учащиеся смогут оценивать результаты экспериментов, сравнивая их с уже имеющимися в науке.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база