Волонтерский отряд «Скрипт»

Программа рассчитана на 1 год обучения. Программа - это серия мероприятий, направленных на получение подростками технологий волонтерства и организацию сообщества социальных волонтеров по подготовке своих ровесников к выполнению различных социально-экономических ролей в будущем: домохозяина, инвестора, заемщика, налогоплательщика и т.д.

Уникальная идея для волонтерской деятельности, именно, в игровой форме обучать своих сверстников важным жизненным навыкам, с одной стороны будет способствовать повышению интереса к финансовой грамотности, а с другой стороны развитию волонтерского, добровольческого движения.

Уровень программы – базовый, который включает в себя подготовку волонтеров для оказание помощи различным группам населения в сфере финансового просвещения; развитие и поддержка добровольческого сообщества в сфере финансового просвещения и организация взаимодействия по вопросам финансовой грамотности; реализация программ подготовки волонтеров по различным направлениям, имеющим отношение к тематике финансовой грамотности; популяризация добровольческого движения в сфере финансового просвещения.

 

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий. 

преподаватели

Расписание

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения