Инфознайка

Рабочая программа кружка «Инфознайка» разработана в связи с необходимостью реализации образовательных потребностей учащихся в области компьютерных знаний и информационных технологий.

ФГОС говорит о формировании ИКТ - компетентности обучающихся не только в рамках предметных областей, но и в области использования современных информационных технологий.

Согласно стандарту, обучающийся должен уметь ориентироваться в информационных потоках современного общества, использовать сеть Интернет для поиска необходимой информации, обрабатывать графику, создавать электронный публикации, кратковременные анимационные ролики, презентации проектов. Кроме того, обучающийся должен уметь применять знания в области информационных технологий в других предметных областях (при оформлении предметных проектов, выполнении исследовательского задания).

В связи с этим возникает необходимость организации кружка по предмету «Информатика».

Рабочая программа кружка по информатике составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта «Информатика» для основной школы, примерной программы основного общего образования по информатике.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база