Юный армеец

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий.

Актуальность настоящей программы определяется потребностью общества в духовно – нравственном воспитании как необходимом элементе сохранения и дальнейшего развития социума, началом осознанного восприятия мира, а так же физическом развитии  подрастающего поколения.

 Программа отражает интеграцию дисциплин, таких как история, обществознание, биология, ОБЖ. Использование межпредметных связей способствует в полной мере формированию социального опыта школьника, осознанию им необходимости уметь применять полученные знания в нестандартной ситуации.  

 Особенностью  программы является интеграция спортивно-оздоровительного и духовно-нравственного направления. 

Военно-патриотическое воспитание программы направлено на формирование у молодежи духовно-нравственных принципов и гражданской ответственности, любви и преданности своему Отечеству, готовности к достойному и самоотверженному служению обществу и государству.

Физкультурно-оздоровительная  работа программы направлена на развитие и совершенствование у молодёжи физических качеств – выносливости, силы, быстроты и ловкости. Обучающиеся овладевают навыками преодоления различных препятствий, стрельбы из пневматического оружия.

     Занятия строятся с учетом специфики возраста, в виде  лекций, бесед, встреч и переписки с интересными людьми ,игр с элементами соревнований, слетов, соревнований и подготовок к ним, тренировочных занятий, просмотров и обсуждений тематических  фильмов, политинформаций, экскурсий, викторин, подготовки к школьным  мероприятиям. Эти формы хорошо закрепляют знания и служат стимулом для дальнейшего совершенствования. Чувство равенства, атмосфера увлеченности и ощущение посильности занятия – всё это даёт возможность преодолеть различные комплексы неуверенности в себе .

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база