"Письмо солдату на 23 февраля"

Маленькие россияне пишут от своего имени письма солдатам, участвующим в военной операции. И совсем неважно, знает ли российский мальчишка или российская девчонка того солдата, которому они шлют весточку. Также неважно, знает ли российский солдат того мальчишку или ту девчонку. Дело здесь в другом. Военная операция – дело тяжелое, здесь солдат каждый час рискует своей жизнью. И так приятно бойцу в минуты отдыха получить добрую весточку в виде письма! И совсем неважно, от кого она, гораздо важнее, что в той весточке написано. Если в ней – добрые и теплые слова, то они для солдата много чего значат. Ведь это – весточка из дома! А что такое для бойца – письмо из дома, хорошо известно. Сколько фильмов снято на эту тему, сколько книг написано, сколько песен сочинено! И какая разница, что эти фильмы, книги и песни большей частью касаются давно минувшей войны – Великой Отечественной. Русский солдат – он всегда русский солдат, в любое время, в любую эпоху и в любых обстоятельствах. Ему всегда было приятно получать добрые весточки из дома. Даже – если это не его родной дом, а чей-то другой. Участие в акции приносит детям немало пользы. Ребята, посылая письма солдатам, узнают, таким образом, многое о сути и смысле военной операции, в которой участвуют бойцы. Они также начинают понимать, в какой стране они живут, что такое Россия, против кого и за что она борется. Это как раз и есть то, что называется патриотическим воспитанием. Что здесь еще важно – так это то, что дети в данном случае воспитывают патриотами сами себя, без чьей-либо подсказки и понукания. Незаметно, ненавязчиво… Когда ребенок пишет письмо незнакомому бойцу, он становится добрее, у него формируется чувство сострадания и любви. В результате он обязательно вырастет добрым, отзывчивым человеком, готовым всегда прийти на помощь, сказать доброе слово – даже тем, кого он не знает. Вот это, пожалуй, и есть три главные цели, ради которых, собственно, и затевалась акция, о которой идет речь

План

1.Написание письма.

2.Оформление конверта.

3.Передача на пункт сбора.

Цели

Цель и задачи
Целью акции является информирование детей и молодежи о геополитической ситуациии в мире и на границах России и Украины, а также знакомство с причинами о необходимости проведения Специальной операции на территории Украины.
Задачи:
- вовлечение подрастающего поколения в сферу социального творчества, гражданского и патриотического воспитания;
- создание условий для эмоционального отклика обучающихся на ситуацию происходящую у рубежей России;
- создание условий для формирования чувства гордости, уважения к мужеству защитников России, участников Спецоперации на Украине через написание письма.

Ожидаемые результаты

Каждый раз, когда наши бойцы присылают весточки с СВО, они обязательно передают теплые слова ребятам. Говорят, что именно их письма и теплые пожелания придают им сил, чтобы бороться и вернуться домой. Ведь они знают, что их там ждут.

 

Условия

Принять участие могут все желающие.

Контактные лица

Сермягина Татьяна Ивановна-педагог дополнительного образования.Телефон-891444023967.Электронная почта sermyaginabelyaeva@yandex.ru

Длительность

10 дней

Материально-техническая база

Листы бумаги,карандаши,краски,фломастеры.