"Роботяшка"

Трехмерное моделирование с использованием 3D ручки заключается: в освоении новых технологий и новых материалов для реализации творческих проектов. 3D ручка - имеет свои преимущества: с помощью данного устройства можно создавать искусные узоры, оригинальные фигурки и украшения. И это лишь малая часть того, на что способны аддитивные ручки. Кроме этого, устройство существенно расширяет рамки изобразительного искусства: оно позволит ребенку расширить кругозор, развивает пространственное мышление и мелкую моторику рук, а самое главное, это изобретение будет мотивировать ребенка заниматься творчеством, при этом ребенок привыкает к работе с высокотехнологичными устройствами.

Занятия по Scratch программированию развивают логику, повышают системность мышления, а также развивают творческие способности. Все это так же влияет на степень осознанности в принимаемых решениях. Даже, если ребенок не станет программистом, то понимание, как составляются программы обязательно пригодятся в другой деятельности, какую бы профессию ребенок не выбрал в будущем.

CodeyRocky предназначен для изучения основ программирования, принципов работы электроники. Он подходит как для использования на занятиях и реализации проектной деятельности. Оснащенный различными типами датчиков и программируемым «мозгом» Codey может работать самостоятельно. Это идеальный партнер для обучения программированию для начинающих. Rocky – это подвижное тело Codey, вместе они становятся лучшими товарищами для игр. CodeyRocky может выполнять все виды миссий, таких как избегание препятствий, определение цвета и следование по линии. CodeyRocky легко собрать, позволяя учащимся сосредоточиться на превращении своих идей в реальность с помощью кодирования.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база