ФУТБОЛ

  • доступнаоплатасертификатом

Программа физкультурно-оздоровительной направленности. На обучение по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе принимаются все желающие дети и подростки от 5 до 9 лет при отсутствии медицинских противопоказаний для занятий спортом, при наличии вакантных мест.

При традиционности направления деятельности, в  программе используется чередование форм организации образовательной деятельности (контактная, бесконтактная), (электронное обучение с применением дистанционных технологий).

Особенность организации образовательного процесса:

Программа реализуется по одной из моделей сетевого взаимодействия, материально-технические ресурсы, спортивное оборудование, составы групп образовательных учреждений.

1)  МБОУ "Чиндалейская СОШ";

2)  МБОУ "Дульдургинская СОШ №2";

3) МБОУ "Дульдургинская СОШ";

4) МБОУ "Узонская СОШ";

5) МБДОУ "Токчинский детский сад "Черемушки";

6) МБДОУ "Дульдургинский детский сад "Светлячок".


Особое внимание уделяется практическим занятиям с участием социальных партнеров и отработке полученных умений и навыков в соревнованиях по футболу.

Концептуальная основа – создание условий для их физического воспитания и физического развития, получение ими начальных знаний, умений, навыков в области физической культуры и спорта (в том числе избранного вида спорта) и подготовку к освоению этапов спортивной подготовки.

В рамках реализации Программы дети получат теоретическую, физическую, техническую, тактическую, игровую, психологическую подготовку. Подготовка футболистов проводится в несколько этапов, которые имеют свои специфические особенности. Главным отличием является возраст и подготовленность детей, зачисляемых в ту или иную группу подготовки.

В Программе предложен учебный материал с учетом индивидуальных особенностей занимающихся.

Программа охватывает значительно больше желающих заниматься этим видом спорта, предъявляя посильные требования в процессе обучения. Она дает возможность заняться футболом с «нуля» тем детям, которые еще не начинали проходить раздел «футбол» в школе, а также уделяет внимание к вопросу воспитания здорового образа жизни, всестороннего подхода к воспитанию гармоничного человека.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база