"Удивительный квиллинг"

Бумага — первый материал, из которого дети начинают мастерить, творить, создавать неповторимые изделия. С помощью бумаги можно украсить елку, фоторамку, открытку, комнату; смастерить забавную игрушку и многое, многое другое, что интересует ребенка.

Бумажный лист помогает ребёнку ощутить себя художником, дизайнером, конструктором, а самое главное — безгранично творческим человеком. Красочная, разнообразная по своим свойствам, доступная в обработке бумага используется во многих художественных техниках.

Художественная техника создания аппликаций и объёмных игрушек из узких полос бумаги, скрученных в виде спиралек и склеенных между собой - КВИЛЛИНГ, не только интересна и доступна детям, но и очень полезна для развития мелкой моторики руки. Занятия квиллингом развивают художественные и конструкторские способности, творческую индивидуальность, волевые качества, приобщают к красоте, дают возможность быть самостоятельным и инициативным. Создание красоты своими руками и самореализация – важные идеи программы.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база