«Первые шаги в программировании»

Актуальность программы состоит в том, что мультимедийная среда Scratch позволяет сформировать  у детей стойкий интерес к программированию, отвечает всем современным требованиям объектно-ориентированного программирования. Среда Scratch позволяет сформировать навыки программирования, раскрыть технологию программирования. 

Новизна программы заключается в том, что Scratch не просто язык программирования, а еще и интерактивная среда, где результаты действий визуализированы, что делает работу с программой понятной, интересной и увлекательной. Особенность среды Scratch, позволяющая создавать в программе мультфильмы, анимацию и даже простейшие игры, делает образовательную программу по программированию практически значимой для современного учащегося, т.к. дает возможность увидеть практическое назначение алгоритмов и программ, что будет способствовать развитию интереса к профессиям, связанным с программированием.

В связи с ограничительными мерами, связанными с короновирусом или в иных случаях (ремонт, отсутствие ребёнка на занятиях по уважительной причине) программа предусматривает дистанционную форму обучения.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база