"Юные спортсмены"

Детский оздоровительный лагерь представляет собой уникальную среду для формирования у детей здорового образа жизни. Встречи с новыми людьми, знакомства со сверстниками, новые впечатления, радость общения с природой - все это создает особые условия для внедрения в сознание ребенка интересных и полезных знаний о здоровом образе жизни в увлекательной и ненавязчивой форме.

          Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста.

          Содержание деятельности смены лагеря с дневным пребыванием определяется оздоровительной направленностью. Главным в деятельности смены лагеря будут оздоровительные мероприятия, направленные на укрепление физического, психологического, нравственного здоровья детей, формирование здорового образа жизни.

          Программа летнего школьного лагеря «Юные спортсмены» реализовывается на базе Муниципального казенного учреждения дополнительного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа» для младшего школьного возраста (7 – 13 лет) в количестве 25 - 30 человек. Продолжительность дневного пребывания с 8.30 до 14.30, в течение 21 дня. Основное внимание уделяется оздоровлению детей из категории социально-необеспеченных семей (многодетных, безработных, с низким уровнем дохода).

          Основным направлением ДОЛ “Юные спортсмены” является спортивно-оздоровительная работа, что отражено в содержании, формах и методах деятельности лагеря.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база