СШН "Большая перемена"

Актуальность образовательной общеразвивающей программы «CШН «Большая перемена» обусловлена требованиями современного общества, его культуры, которая становится все более зрелищной, и где навыки создания фотографии, компьютерной презентации, видеофильма для людей любой специальности становятся неотъемлемыми атрибутами и частью профессиональных требований в любой сфере деятельности.

 Характерной             нашего          времени           становится            ориентация    на      развитие креативности подрастающего поколения. Занятия фото- и видеотворчеством эффективно способствуют художественно-творческому росту обучающихся на разных этапах их развития, в том числе, и в сложный период взросления в старших классах школы, когда фактически прекращается преподавание предметов искусства (музыка, ИЗО), а увлечение старшеклассников «техническими» искусствами (фото, видео)  не                   находит                 квалифицированной поддержки       и                   соответствующего педагогического руководства.

Занятия журналистикой позволяют расширить кругозор и помогают в профессиональном самоопределении обучающихся. Сегодня сложно представить свою жизнь без средств массовой информации. Они прочно основались в нашей повседневной жизни и стали для большинства людей естественной средой обитания, а также средством самовыражения и социализации личности. Искусство экрана привлекает детей своей зрелищностью, наглядными, легко воспринимаемыми образами. Оно даёт им и героев для подражания, и темы для игр.

 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база