Оказание первой медицинской помощи

  Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий.

Разработанная программа  призвана показать учащимся необходимость и его возможности в особых экстремальных случаях нашей жизни. Содержание данной программы направлено на изучение сущности оказания первой  помощи, профессий, связанных с деятельностью в области медицины.

Первая  помощь зависит от уровня помощи, включающей комплекс медицинских мероприятий, выполняемых непосредственно на месте происшествия или вблизи него в порядке само - и взаимопомощи. Беседы с учащимися, анкетирование показывают, что сохранение здоровья в зависимости от своевременности и качества той помощи, которую оказывают люди, обычно не имеющие отношения к медицине, интересуют многих.

Программа  «Оказание первой помощи» поможет учащимся понять, как в экстремальной ситуации оказать безотлагательную помощь, выявить первопричины нарушения здоровья, объяснить влияние различных факторов на организм человека, расширить представление учащихся о правилах грамотной помощи людям в различных жизненных ситуациях.

 

Программа  призвана  развивать интерес к медицине, расширять кругозор учащихся, а так же способствовать сознательному выбору медицинского профиля учащихся; поэтому он будет полезен широкому кругу учащихся. Привлечение дополнительной информации позволяет заинтересовать школьников практической медициной; повысить их познавательную активность, расширить знания о глобальных проблемах, развивать аналитические способности.

В течение всего обучения учащиеся работают с дополнительной литературой, повышающие понимание важности выполняемого дела.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база