Киноделы

Забайкальский край по качеству жизни занимает 81-строчку из 85 регионов России по данным РИА Рейтинг на 14 февраля 2019 года. По результатам визита блогера-урбаниста Ильи Варламова в Читу весной 2019 года, его отзывы в серии видеороликов на видеохостинге «YouTube» повлияли на мнение и отношение к городу не только у жителей России, но и у самих читинцев. Как лидер мнений, он имеет больше влияние на массового зрителя в интернете.

 

В Чите помимо инфраструктуры, есть активная культурная и социальная жизнь. Информация о жизни города распространяется только на региональном телевидение, в городских газетах и информационных порталах. Позитивный контент о Чите не выходит за рамки региональных СМИ, не охватывает школьников и молодёжь не только всей России, но и Читы. Поэтому транслировать информацию для молодёжи через эти источники малоэффективно.

 

Подростки, обладающие медиа компетенциями, способны привлечь внимание к активной культурной и социальной жизни города, наполнить медиапространство позитивным контентом и распространить позитивный имидж формирующий городской контент на весь мир. 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база