Школа юного актёра «Цветик – семицветик»

"Духовная жизнь ребёнка полноценна лишь тогда, когда он живёт в мире игры, сказки, музыки, фантазии, творчества. Без этого он - засушенный цветок." 

 В.А Сухомлинский

Кукольный театр играет огромную роль в нравственном и эстетическом воспитании школьников. Занятия в кукольном театре развивают у детей фантазию, память, мышление, артистические способности, знакомят с множеством детских сказок, способствуют развитию общительности, коммуникабельности, развивают моторику рук и пальцев ребёнка.

В процессе работы над кукольным спектаклем дети учатся согласованным действиям, взаимовыручке, умению подчинять свои желания интересам коллектива. Содержание кукольных спектаклей преломляется через опыт ребёнка, отношение детей к изображаемым в спектакле явлениям и оказывает воспитательное воздействие на них. Очень важно детям показывать пример дружбы, праведности, отзывчивости, находчивости, храбрости, так как именно в школе у учащихся начинают формироваться вкусы, интересы, определённое отношение к окружающему.

Занятия в кукольном театре способствуют расширению кругозора детей, повышению эмоциональной культуры и культуры мышления, формированию убеждений и идеалов.

преподаватели

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база