«Спортивная аэробика» предпрофессиональная программа

  • ПРЕДПРОФ.программа

Спортивная аэробика – это сложный и эмоциональный вид спорта, в котором спортсмены выполняют под музыку комплекс упражнений с высокой интенсивностью и сложно координированными элементами, выступление длится от одной до трёх минут (в зависимости от возраста) на площадке 7×7 или 10×10 метров с любым гладким покрытием.

 

В спортивной аэробике используются элементы из спортивной и художественной гимнастики и акробатики. Большое внимание уделяется хореографии, а в программах смешанных пар, троек и групп взаимодействию между партнерами.

 

Соревнования проводятся по нескольким номинациям: индивидуальные (отдельно для юношей и девушек), смешанные пары, трио и группы. При оценке программы судьями учитывается искусство движений, в которых проявляется не только сила, выносливость, гибкость, а также артистичность исполнения и сложность программы.

 

На различных этапах подготовки этот вид спорта способствует укреплению здоровья и гармоничному развитию функций организма детей и подростков, формированию правильной осанки, развитию общей физической подготовки, способствует развитию хореографических, музыкальных, акробатических навыков, а также морально-волевых качеств. 

 

 

 

Форма обучения - очная

преподаватели

Цели программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база

Видео