Растениеводство

  • доступнаоплатасертификатом

Программа ориентирована на активное познание мира древесных и травянистых зелёных растений, почвы, мира насекомых и птиц, и имеет эколого-биологическое направление. В неё включены темы теоретических и практических работ, опытов и наблюдений, экскурсии.

 

Предусмотренный теоретический материал и практическая деятельность детей предоставляет им возможность для саморазвития и самореализации, для наиболее полного раскрытия своих творческих способностей. При оформлении опытов и исследований используются рисунки, фотографии. Поэтому в процессе обучения дети получают навыки оформления, развивают эстетические чувства.

 

Программа способствует развитию научного мышления детей через практическую и исследовательскую деятельность на учебно-опытническом участке и в теплице, развитию мотивации личности ребёнка к познанию и творчеству, формирование созидательной активности ребёнка. Содержание программы отличается экологической и практической направленностью изучения флоры Забайкалья, выращиванием разнообразных овощных культур и разведением цветочно-декоративных и лекарственных растений, пряных трав в условиях климата Забайкалья.

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база