Черлидинг «Затейливые узоры»

Черлидинг (англ. сheerleding, от cheer – одобрительное, призывное восклицание и lead – вести, управлять) – один из самых зрелищных видов спорта, привлекающий внимание как людей далеких от спорта, так и профессионалов. Доступен каждому, независимо от возраста и конституции.

В процессе занятий формируются двигательные умения и приобретаются специальные знания, воспитываются моральные и волевые качества. Так же занятия черлидингом формируют нормы эстетического поведения, понятие о красоте тела, развивают художественный вкус, эмоциональность, музыкальность, чувство ритма. Решается проблема сохранения и укрепления здоровья детей и подростков, обучение учащихся двигательным действиям танцевальной направленности побуждает к проявлению творчества и лидерских качеств. Изменяется отношение учащихся к занятиям физической культурой и спортом. Дети получают удовольствие от поддержки спортивной команды, а также «переключаются» на роль соревнующихся спортсменов.

Тренировочный процесс в групповых упражнениях имеет специфические особенности. С одной стороны, необходимо ответственно относиться к персональной подготовке каждого спортсмена группы. С другой стороны, необходимо объединить спортсменов, обладающих выраженной индивидуальностью, в единый слаженный коллектив.

Данный вид спорта помогает преодолеть застенчивость, формирует правильную самооценку, учит много работать для достижения поставленных целей, создает мотивацию на здоровый образ жизни, а работа в команде развивает сплоченность и преданность общим идеям и целям. Дружная команда является необходимым условием для развития личности, креативности мышления, ответственности, дисциплинированности, собранности и надежности.

Наш Центр предлагает в течение учебного года увлекательные тренировки, соревнования, спортивные праздники и соревнования.

Воспитательное воздействие органически входит в жизнь каждой учебной группы. В Центре имеются свои традиции. Ежегодно проводятся мероприятия «Мой мир-моя школа», «Посвящение в юные спортсмены», «Вот и стали мы на год взрослей», организуются мастер-классы, встречи с ведущими спортсменами края, посещение культурных заведений. По окончании учебного года определяются лучшие учащиеся Центра.

 

 

 

Форма обучения - очная с применением дистанционных образовательных технологий. 

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база