Программа «Интересная география»

     Посещая данный кружок, учащиеся узнают историю изобретения компаса, научатся решать географические задачи. Узнают о жизни земной коры. Познакомятся с тайнами Мирового океана, его растительным и животным миром. А также узнают о строении воздушного покрывала Земли, грозными явлениями в атмосфере. Как можно предсказать погоду по приметам и местным признакам.

    В чем уникальность зеленой планеты? Растения и животные рекордсмены. Заповедники, заказники и национальные парки. Экстремальные условия в природе и приспособление человека и живых организмов к жизни в сложных природных условиях. Ответят на многие,  интересующие человечество,  вопросы.

Участие школьников в занятиях кружка открывает широкие возможности для формирования практических навыков работы с картой, книгой и другими источниками информации.   Коллективная работа над творческими проектами и исследованиями является важным моментом этой деятельности,  помогает легче освоить и хорошо запомнить научную информацию,  формирует коллектив единомышленников, учит детей общаться со сверстниками, отстаивать свою точку зрения.

В основе кружка лежит метод проектной деятельности учащихся.

Очная с применением дистанционной образовательной технологии.

преподаватели

Расписание

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база