"Юнармия"

Защита Отечества является важнейшим направлением в деятельности современного Российского государства и его граждан. От успешного разрешения существующих в данной сфере проблем зависит будущее России как суверенного государства, полноправного субъекта международного права.
Интересы обороны страны требуют постоянного улучшения подготовки молодежи к службе в ВС. Стать полноценным воином ВС РФ, овладеть сложной боевой техникой, новейшим вооружением в условиях сокращенных сроков службы – задача не из легких. Для ее решения наши юноши еще до призыва в Армию должны обладать высокими морально-политическими качествами, приобретать определенные навыки в военной подготовке, знать Уставы, обязанности, обусловленные военной присягой, и добросовестно их выполнять.
Детский возраст 12-16 лет является наиболее оптимальным для системы духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания, так как это период самоутверждения, активного развития социальных интересов и жизненных идеалов.
Реализовать цели духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания только с помощью системы знаний невозможно. Обучающиеся образовательного учреждения вступают в ряды Юнармии и это требует от педагогического состава совершенствование содержания форм и методов духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания с учетом новых социально-педагогическим реалиям. Появляется необходимость в деятельностном компоненте патриотического воспитания. Только через активное вовлечение в социальную деятельность и сознательное участие в ней обучающихся (юнармейцев), через изменение климата образовательного учреждения, развитие самоуправления можно достигнуть успехов в этом направлении.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база