Театральный сундучок

  • доступнаоплатасертификатом

Театр - это самый доступный вид искусства для детей, раскрывающий духовный и творческий потенциал ребенка и дающий реальную возможность адаптироваться ему в социальной среде.

Театрализованная деятельность позволяет ребенку решать многие проблемные ситуации опосредованно от лица какого-либо персонажа. Это помогает преодолевать робость, неуверенность в себе, застенчивость. Воспитать привычку к выразительной публичной речи путем привлечения его  к выступлениям перед аудиторией. 

Дополнительная общеобразовательная программа «Театральный сундучок» направлена на художественно-эстетическое развитие детей в процессе театрализованной деятельности. Содержание и материал программы организованы в соответствии со стартовым уровнем сложности, который предполагает использование и реализацию общедоступных и универсальных форм организации материала, минимальную сложность предполагаемого для освоения содержания программы.

Программа сформирована с учетом возраста детей необходимы реализации образовательных задач в определенных видах деятельности.

Для детей дошкольного возраста это:

-игровая деятельность (включая сюжетно-ролевую игру как ведущую деятельность детей дошкольного возраста, а также с правилами и другие виды игры)

- двигательная (овладение основными движениями) активность ребенка;

- коммуникативная (общение и взаимодействие со взрослыми и сверстниками);

-познавательно-исследовательская деятельность (исследование объектов окружающего мира и экспериментирования с ними; восприятие художественной литературы и фольклора);

-музыкальная (восприятие и понимание смысла музыкальных произведений).

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база