Разработка виртуальной и дополненной реальности

Программа обусловлена широким распространением информационно-коммуникационных технологий в обществе и необходимостью обеспечивать связанную с этим инфраструктуру специалистами. Популярность использования виртуальной реальности как способа получения информации, растет с каждым днем. VR/AR проникла в очень многие сферы нашей жизни благодаря своей многофункциональности и удобству применения.

На сегодняшний день, виртуальная и дополненная реальность могут решить множество проблем или упростить их решения (симуляция полёта без каких-либо финансовых затрат, симуляция процесса эвакуации, проведение химических опытов, различных экспериментов без риска и затрат). Для реализации этого необходимы специалисты в области IT-технологий. В современном мире потребность в IT- специалистах растёт с каждым годом, так как IT-технологии постоянно развиваются и внедряются в повседневную жизнь.

Реализацию творческих задач, обучающихся планируется выполнять в формате проектной деятельности. Полученный теоретический материал будет сразу же применяться в практических занятиях. Командная работа с программно-техническими средствами даст возможность проявить свои способности, навыки, умения и креативность.

Использование новейшего оборудования и программного обеспечения, сделает процесс обучения интереснее, ярче и наглядно покажет результат проделанной работы.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы