IT-Cube «Программирование на языке Python» сентябрь 2022

Программа способствует развитию логического мышления, алгоритмического мышления, позволяющего создавать программные продукты на основе языка программирования Python.

В связи с простотой синтаксиса в сравнении с другими языками программирования (ясность кода, быстрота реализации) при изучении Python есть возможность сформировать у обучающихся представление о базовых понятиях структурного программирования (данных, переменных, ветвлениях, циклах и функциях). В то же время Python является востребованным языком, он отлично подходит для знакомства с концепцией объектно-ориентированного программирования и активно применяется в различных областях от разработки веб-приложений до машинного обучения. Научившись программировать на языке Python, обучающиеся получат мощный и удобный в использовании инструмент для решения учебных задач и для создания собственных проектов. Вместе с тем чистота и ясность его конструкций позволит в дальнейшем с лёгкостью выучить любой другой язык программирования.

Знания и умения, приобретённые в результате освоения курса, могут быть использованы обучающимися при сдаче ЕГЭ, при участии в олимпиадах по программированию, при решении задач по физике, химии, биологии, лингвистике и другим наукам, а также они являются фундаментом для дальнейшего совершенствования мастерства программирования.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база