«Творческая мастерская» для учащихся 7-10 лет

Данная программа актуальна, поскольку ориентирована на формирование целостной, самодостаточной, творческой личности, обладающей широким кругозором, запасом необходимых ценностных ориентиров, без которых невозможно органичное существование человека в окружающем мире.

Программа включает в себя несколько модулей: наряду с изготовлением изделий из бисера используется техника аппликации из  ткани и ниток, вышивка лентами, а так же изучаются новые приемы обработки других материалов.       

Программа развивает личностные качества и психические процессы у учащихся. Так, например, в ходе систематического труда,  рука приобретает уверенность, точность. Такой труд способствует развитию сенсомоторики – согласованности в работе глаза и руки, совершенствованию координации движений, гибкости, точности в выполнении действий. В процессе изготовления изделий постепенно образуется система специальных навыков и умений. Изготовление изделий из ниток, бисера большое влияние оказывает на умственное развитие детей, на развитие их творческого мышления.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база