"Юный политолог"

Актуальность программы

Заключается в наличие у обучающихся потребности в общении, в совместной продуктивной деятельности. Сами подростки должны готовить себя к новым социальным отношениям: учиться преодолевать и разрешать конфликты в обществе, развивать общественные процессы в позитивном русле, объективно приносить пользу обществу, утверждать идеи мира, добра, справедливости, совершенствоваться саморазвиваться. А так же ребенок должен научиться понимать собственную уникальность и определять свою потребность и находить путь их удовлетворения, выстраивать собственную дорожную карту в получении нужного профессионального опыта, самостоятельно проектировать собственное будущее и проектировать окружающую действительность - это базовые компетенции человека, которые будут актуальны на протяжении всей его жизни.

По результатам входного тестирования ребенок может быть зачислен на соответствующий его запросам и уровню компетенций уровень программы.

Программа адаптирована в целях сопровождения различных категорий учащихся: от одаренных и обычных детей до детей группы риска, детей из многодетных и малообеспеченных семей и др.

Наша задача - сформировать пространство для самоопределения и появления навыков самоопределения, дать учащимся инструменты, которые будут адекватно отвечать потребностям возраста.

Данная программа специально разработана в целях сопровождения социально- экономического развития муниципалитета.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Особые условия проведения

Материально-техническая база