Ментальная арифметика

  • ОВЗ

Ментальная арифметика берет свое начало с  японских счетов Абакус. Считать, складывать, вычитать и даже умножать и делить дети учаться без использования компьютера, калькулятора, письменных принадлежностей, только перекидывая косточки в уме, позволяющая развить максимальную скорость восприятия и обработки информации. Занятия ментальной арифметикой помогает натренировать нейронные связи головного мозга вашего ребенка, развивать скорость и качество мышления.

Актуальность данной дополнительной общеразвивающей программы определяется важностью создания условий для формирования у детей навыков пространственного мышления, которые необходимы для успешного интеллектуального развития ребенка. Активно повышается скорость мышления и умения обрабатывать большой объем информации.

Занятия наполнены арифметическими заданиями занимательного характера и настольными играми. Также занятия направлены на использование на практике приемов мыслительной деятельности: анализ, синтез, классификация, аналогия, обобщение, сравнение.

Родители школьников  отмечают, что довольно быстро после начала занятий их дети начинают учится лучше по всем предметам, а не только по математике.

Рассчитана на возраст детей с 8 лет и до 14. Пройдя 1, 2, 3, 4 ступени предлагаем продолжить наши занятия на 5 и 6 ступенях по данной программе.

преподаватели

Содержание программы

Цели программы

Результат программы

Материально-техническая база